Les infos provinciales ...

A Venir Ou Avenir ? ...


Records Provinciaux Namurois ...          2018/2019

Indoor ...

Outdoor ...

ARCH Athletique club, Stade Rebompre, Ciney

Sam 27 04 2019 / 12h00 --> I.C. Warm-Up Chapionnat Provincial Namurois ...       Résultats


Sam 04 05 2019 --> Inter-cERCLES Cadet(te)s / Scolaires : Classements & Résultats ...

       Nivelles          Forest          Gaurain           Schaerbeek          Barvaux                             Div. I           Div. II           Div III             Div IVa             Div. IVb


Sam 18 05 2019 --> Inter-Cercles Dames :          Séries définitives TC

                                     Gaurain  14h00           Gand 12h30
                                                          Div. Elite (USTA)              Div. National (RCG)     
                          Vervier 14h00         Verviers 14h00          Ath 14h00
                                      Div. I Verviers (HF)                Div II (CRAC)                   Div. III (ATH)


Dim 19 05 2019 --> Inter-cERCLES Hommes :

                                       Herve  13h30            Nivelle 12h30
                                                          Div. Elite (HERV)             Div. Nationale (CABW)      
                  Braine-l’Alleud 13h30    Schaerbeek 14h00         Barvaux 14h00
                        Div. I (USBW)                Div. II (RCAS)               Div III (CAF)

Ocan Olympique Club Andennais, Square Melin 14, Andenne
Dim  25 05 2019 / à 12h00 --> Manche qualificative pour le Challenge Eric de Meu réservé aux benj/pup/min ...          Horaire
                           
Forest (CSF) Dim 02 06 2019 / 11h00 --> Inter-cercles Masters :          Horaire

Arch Athletique Club, Stade Rebombre, Ciney
Dim 23 06 2019 / à 10h00 --> Manche qualificative pour le Challenge Eric de Meu réservé aux benj/pup/min ...          Horaire

Suivit a 14h00 de ---> Race Day à partir de Cadet(te)s ...           Horaire

Arch Athletique Club, Stade Rebombre, Ciney
Sam 27 07 2019 / à 12h00 --> The Sun's Compet ...          
Epreuves

Arch Athletic Club, Ecole Saint-Joseph, Ciney
Sam 07 09 2019 / 10h00 --> Championnats de Belgique « Marteau » pour Cad/Scol/Jun/Esp

Ocan Olympique Club Andennais, Square Melin 14, Andenne
Dim 22 09 2019 / à 12h00 --> Circuit De L’Amitié Haute-MEUSE / HESBAYE 2019 ...  
Horaire


Specials ...

Avenir ...


La Fin Du Challenge Provincial 2018/2019 :
Classement Final ...          Dames          Hommes

Nous conctacter ...